Еженедельный обзор: поставки малых и средних спецификаций ограничены, а цена на графитовые электроды продолжает расти (04.02-04.08)

Еженедельный обзор: поставки малых и средних спецификаций ограничены, а цена на графитовые электроды продолжает расти (04.02-04.08)

На этой неделе цены на внутреннем рынке графитовых электродов сохранили повышательную динамику, причем сильный рост был вызван в основном ультрасовременной школой и небольшими техническими характеристиками. Что касается рынка: некоторые основные электродные компании продолжали повышать свои котировки графитовых электродов на 1000 за тонну в начале месяца, в то время как отдельные производители приостановили свои котировки. Основная причина заключалась в том, что эти компании продолжали повышать свои цены в более поздние этапы с учетом стоимости сырья.

Начиная с этой недели, напряжение графитации электродов во Внутренней Монголии улучшилось, и некоторые предприятия вернулись к нормальному уровню по сравнению с предыдущим уровнем эксплуатации в 50%. Но даже при этом цена на графитизацию тоже выросла, в настоящее время она составляет 3000-4000 рублей.

Согласно статистике, по состоянию на 8 апреля основная цена на UHP450 мм с 30% содержанием игольчатого кокса на рынке составляла 1,9-19,5 млн юаней за тонну, что на 500-1000 юаней за тонну больше, чем на прошлой неделе, а основная цена - за тонну. UHP600 мм составлял 235–2,4 млн. Юаней за тонну, рост на 500 юаней за тонну, цены на UHP 700 мм остаются на уровне 30000–31000 юаней за тонну, а цены на обычные и высокомощные графитовые электроды временно стабильны. Под влиянием непрерывного роста цен на сырье тенденция к росту графитовых электродов останется неизменной в более поздний период. Однако в краткосрочной перспективе сталелитейные заводы занимают выжидательную позицию в отношении цен после продолжающегося роста. и есть некоторые запасы, которые приведут к снижению объема транзакций.

Сырье
Недавно на установках Fushun и Dagang был проведен капитальный ремонт, и цены на сырье на этой неделе в целом оставались стабильными. По состоянию на этот четверг котировка нефтяного кокса Fushun Petrochemical 1 # A оставалась на уровне 5200 юаней за тонну, а цена на низкое прокаленный кокс серы составил 5600-5800 юаней / тонну. Рыночные операции, как правило, невелики, а последующие операции в основном занимают выжидательную позицию. Внутренние цены на игольчатый кокс на этой неделе практически не изменились: в настоящее время основные цены на отечественную угольную и нефтяную продукцию составляют 8500-11000 юаней за тонну.

Аспект металлургического завода
На этой неделе цены на сталь на внутреннем рынке колебались в сторону увеличения, составив в целом около 150 юаней за тонну. Некоторые потребители, занимающиеся переработкой, занимают выжидательную позицию в отношении недавнего роста цен, а некоторые рыночные сделки сократились. В настоящее время прибыль заводов по производству длинномерного стали составляет около 1000, а прибыль заводов по производству короткоплавкого металла - более 400 юаней. Производственный энтузиазм высок, а рынок стального лома пользуется большим спросом. Ожидается, что еще есть возможности для краткосрочного роста цен на лом, а возможности для дальнейшего роста объемов производства электропечей относительно ограничены.


Post time: Apr-09-2021