Еженедельный обзор: рост цен на сырье, стабилизация менталитета на рынке графитовых электродов

Еженедельный обзор: рост цен на сырье, стабилизация менталитета на рынке графитовых электродов

Цена на внутреннем рынке графитовых электродов на этой неделе в целом стабильна. Что касается рынка: проливные дожди в провинции Хэнань на этой неделе, особенно в Чжэнчжоу, Гунъи, Цзяоцзуо и других местах, из-за местного наводнения, отключение электроэнергии оказывает некоторое влияние на производство и транспортировку некоторых местных электродов и предприятий по графитизации, что длится до в неделю.Когда погода станет ясной, она вернется в норму.

Aohui Carbon - ведущий производитель графитовых электродов в Китае www.aohuicorp.com

В последнее время цены на сырье начали немного восстанавливаться, что сыграло поддерживающую роль в цене на графитовые электроды. Тем не менее, поставки по-прежнему существенно не увеличились, и котировки крупных производителей в целом стабильны, а отдельные производители по-прежнему имеют недорогие поставки. Экспорт: в последнее время экспортные заказы были относительно нормальными, но поставки задерживались из-за трудностей с доставкой.

По состоянию на 22 июля основная цена на UHP450 мм с 30% содержанием игольчатого кокса на рынке составляет 19 500-20 000 юаней за тонну, основная цена на UHP 600 мм составляет 24 000-26 000 за тонну, а цена на UHP 700 мм составляет 28 000-30000 юаней за тонну. тонна.

Сырье

 
Цены на нефтяной кокс незначительно выросли на этой неделе, а коксохимический завод Daqing Petrochemical был временно приостановлен примерно на 11 дней.1 # Petroleum Coke с 17 июля подорожал на 200 юаней за тонну до 3600 юаней за тонну. По состоянию на этот четверг нефтяной кокс Fushun Petrochemical 1 # A котировался на уровне 3 500 юаней за тонну, что на 200-300 юаней за тонну больше, чем на прошлой неделе, а кальцинированный кокс с низким содержанием серы котировался на уровне 4300-4500 юаней за тонну. Внутренний игольчатый кокс продолжал сохранять стабильность на этой неделе. В настоящее время основные рыночные цены на отечественную угольную и нефтяную продукцию составляют 8000-11000 юаней за тонну, с незначительными изменениями в сделках.

Аспект сталелитейного завода

 
На этой неделе динамика цен на сталь на внутреннем рынке все еще немного сильнее, чем на стальной лом, в среднем на 50-60 юаней за тонну. Прибыль сталеплавильных заводов остается высокой, но под влиянием таких факторов, как ограниченное потребление электроэнергии. и ливневые дожди, регионы Гуандун и Гуанси, Хэнань, Юньнань и Гуйчжоу имеют различия. Несколько сталелитейных заводов с электропечи ограничили производство и остановили производство, а некоторые сталеплавильные заводы в Восточном Китае также имели ограничения на пиковую смену, а коэффициент использования мощностей стали из электропечи упало. По состоянию на четверг коэффициент загрузки производственных мощностей 92 независимых сталеплавильных заводов составил 73,04%, что на 6,48% меньше, чем на прошлой неделе.

предсказывать

 
Недавний рост цен на сырье постепенно стабилизировал менталитет многих производителей графитовых электродов, однако из-за низкого сезона на рынке стали и слабых сделок более вероятно, что графитовые электроды сохранят стабильность в краткосрочной перспективе.


Post time: Aug-04-2021